Компания «ЭГЕЕР» открывает для студентов ИГХТУ широкие перспективы

26 марта в нашем университете побывали представители компании ООО «ЭГГЕР». Цель визита -установление деловых контактов между ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ» и ИГХТУ в плане подготовки специалистов для этой международной компании, прохождения практики студентами и возможного трудоустройства, а также обсуждение перспектив научных контактов. Руководитель отдела персонала по Восточной Европе, Румынии и России Даниела Унгуреану встретилась с руководством ИГХТУ, где детально были обсуждены направления возможного сотрудничества.
 
Компания «ЭГГЕР» является одним из ведущих мировых производителей древесных материалов. Она динамично развивается, имеет свои предприятия в Австрии, Германии, Англии, Франции, Румынии, Турции и России. На сегодняшний день в компанию «ЭГГЕР» входят 17 заводов по всей Европе, на которых работает более 7000 сотрудников. Это предприятия полного цикла, объединяющие технологический процесс и экологически безопасное производство. Человек и качество находятся в центре внимания, что определяет характер деятельности компании как семейного предприятия.
 
Компания постоянно развивает взаимодействие с молодыми специалистами, предлагая разнообразные возможности для студентов и выпускников вузов.
 
В России компания «ЭГГЕР» имеет 2 завода – в г. Шуе Ивановской области и г. Гагарине Смоленской области. Эти производства постоянно расширяются и модернизируются, что требует притока молодых специалистов.
 
Именно с этой целью – провести презентацию возможностей прохождения практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства для студентов ИГХТУ и приехали в наш вуз представители компании «ЭГГЕР». Руководитель отдела персонала по Восточной Европе, Румынии и России компании «ЭГГЕР» Даниела Унгуреану встретилась со студентами университета, рассказала о возможностях, предоставляемых компанией, и перспективах для потенциальных работников, ответила на многочисленные вопросы студентов. В числе участников встречи были студенты многих направлений обучения ИГХТУ: экологи, технологи, экономисты, механики, специалисты по сертификации, автоматчики. Специалисты самых различных направлений нужны на этом производстве, нужны яркие, креативные личности, нужны профессионалы, стремящиеся к самосовершенствованию, и к тому же владеющие иностранным языком. Именно таких специалистов ждут в компании «ЭГГЕР».
Т. Устинова