Три фестиваля – три победы

Команда КВН «Сборная ИГХТУ» вернулась с отборочных фестивалей Юго-Западной, Рязанской и Ярославской студенческой лиги КВН. Наши КВНщики выступили успешно во всех лигах, обеспечив себе выход в сезон каждой из этих лиг.

В Курске, где проходит фестиваль Юго-Западной лиги, нам пришлось, пожалуй, труднее всего - строгая редактура (4 дня каждый день мы переделывали сценарий по требованиям редакторов!), полноценная игра, состоящая из 3-х конкурсов - "разминки", "биатлона" и расширенной "визитки". Но затраченные силы увенчались успехом - наша команда выступила отлично, поразив курского зрителя ивановским колоритом и отличившись в самом сложном КВНовском конкурсе – «разминке». 

Уже на следующий день мы отправились в Рязань, где проходит фестиваль Центральной лиги КВН. Рязанский зал нас встретил более чем приветливо. Шутки проходили отлично! По итогам фестиваля мы получили спецприз от организаторов, что очень позитивно отразилось на настрое команды.

Последним этапом нашего путешествия был фестиваль Ярославской студенческой лиги КВН, где мы играли в прошлом году. В Ярославле мучили нас не сильно, посмотрели, откорректировали и выпустили на сцену. Мы со 100% уверенностью отработали программу и, как говорится, «бомбанули». В Ярославле нас помнят и любят, а любовь зрителей - это самое ценное для артиста.

И только спустя почти две недели после отъезда мы были дома – в Иванове, уставшие, но довольные. Дали себе пару дней отдыха, а с понедельника начали готовиться к следующим этапам.
В итоге: мы прошли в сезоны Юго-Западной, Рязанской и Ярославской студенческой лиги КВН, набрались бесценного опыта в работе с авторитетными редакторами, увидели горизонты, к которым надо стремиться, и нашли новых друзей. Впереди много работы, впереди сезон. И даже не один.

Хочется сказать огромное спасибо за поддержку ректору нашего университета Валентину Аркадьевичу Шарнину - без его помощи эта поездка просто не состоялась бы. И отдельное спасибо водителю нашего микроавтобуса Владимиру Борисовичу Сенюхину, ведь мы проехали почти две с половиной тысячи километров! Спасибо всем!

С любовью, «Сборная ИГХТУ»