В работе и учебе им помогает спорт

В феврале-марте 2015 года проходил открытый чемпионат города Иванова по волейболу среди мужских команд на кубок города Иванова.
В соревнованиях приняли участие 11 лучших команд города, в т.ч. "Доступные окна", "Роско", "Тейково", "Информзащита" и др. В составе некоторых этих команд играют лучшие волейболисты студенческих сборных – ИГХТУ, ИвГУ, ИВГПУ и др.
Команда "Техпромсервис", состоящая, в основном, из студентов и выпускников ИГХТУ, завоевала первое место, одержав победу над всеми командами.
В составе команды – выпускники и студенты ИГХТУ:
Моисеев Андрей – капитан             выпускник ИУФИС
Волынский Владимир                      декан факультета ИУФИС
выпускники ИГХТУ: Феоктистов Дмитрий, Маркелов Анатолий, Строганов Артем
студенты ИГХТУ: Чесноков Антон (4/35), Кулаков Константин (5/33), Капитуров Андрей (3/44).
Такой состав команды "Техпромсервис" не случаен: данная компания является работодателем для выпускников ИГХТУ. А капитан команды – Андрей Вячеславович Моисеев - заместитель генерального директора ООО "ТЕХПРОМСЕРВИС", руководитель подразделения этого предприятия в г.Иванове - выпускник кафедры экономики и финансов нашего университета.
То, что и выпускники университета, в недавнем прошлом защищавшие честь вуза на волейбольных турнирах, и нынешние студенты, члены сборной ИГХТУ, и даже декан – Владимир Юльевич Волынский – уверенно выходят на площадку и показывают такие отличные результаты – всё это еще раз доказывает, что ИГХТУ – территория спорта и здорового образа жизни.

Т. Устинова