Новый совместный проект СП и СМУ

Сегодня в ИГХТУ начала работу Школа молодых ученых “Science UP”. Это новый проект, который предложили для молодых ученых ивановских вузов студенческое правительство и совет молодых ученых ИГХТУ при поддержке Российского союза молодых ученых.
 
В течение двух дней пожелавшие участвовать в проекте студенты и магистранты ИвГУ, ИвГМА, ИГХТУ получат массу интересных новых знаний, необходимых молодому ученому: как строить свою научную карьеру, как получить средства на свои научные исследования, как подготовить к печати свои научные результаты и выбрать «правильный» журнал для публикации статьи и многое другое. Участники школы «Science UP» будут слушать лекции, участвовать в проектных работах в команде и различных тренингах, а в итоге состоится защита проектов и подробный «разбор полетов».
 
Участников школы приветствовал президент ИГХТУ, член-корреспондент РАН Оскар Иосифович Койфман, который обратил внимание, что большинство грантов, которые выделяет государство для поддержки научных исследований, обязательно предполагает участие в них молодых ученых. «Ведь участие молодых ученых - это новые идеи, новые нетрадиционные подходы, новые смелые мысли, - убежден О.И. Койфман. - Этот проект, школа «Science UP», поможет вам многому научиться и будет, несомненно, полезен».
 
В первый день работы школы «Science UP» состоялся вебинар «Построение научной карьеры за рубежом», который провел из Цюриха кандидат химических наук, сотрудник Швейцарской высшей технической школы Владимир Рыбкин, лекция «Привлечение инвестиций в стартапы и бизнес-проекты» - ее прочитала директор ЦРМП и бизнес-инкубатора МГУ, преподаватель экономического факультета МГУ Дарья Комарькова, лекция кандидата технических наук, председателя Ивановского регионального отделения «Союз молодых инженеров России» Евгения Комкова «Предпринимательский подход к научному исследованию», мастер-класс «Проектная деятельность», который провел кандидат химических наук, председатель ИРО Российского союза молодых ученых Юрий Марфин, и экскурсия участников школы в Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН.
 
Присоединяйтесь – завтра будет не менее интересно! Программа школы на сайте «ИГХТУ в контакте».
 
Т.Устинова, фото Т. Бушковой