Целевой набор через … телемост

Уникальный шанс – стать первыми студентами нового набора-2015 получили участники встречи, которая прошла вчера, 14 мая, в нашем вузе. Ректорат и приемная комиссия пригласили на эту встречу школьников, ставших победителями и призерами проведенной в ИГХТУ весной межрегиональной олимпиады, и их родителей.
 
Встреча была организована в несколько необычном формате: помимо традиционного рассказа проректора по учебной работе Н.Р. Кокиной и ответственного секретаря приемной комиссии Е.П. Константиновой о направлениях обучения в ИГХТУ, был проведен телемост с научно-производственным предприятием «Исток» (Фрязино), где со школьниками и родителями напрямую общался начальник отдела подготовки кадров, канд. физ.-мат. наук А.Н. Лексин.
 
В этой встрече был сделан акцент на возможности целевого обучения, в котором заинтересованы и вуз, и предприятие. АО НПО «Исток» является лидером среди российских предприятий в области СВЧ-электроники, реализующим приоритетные направления развития высоких технологий в России. Вместе с нашим университетом это предприятие уже второй год проводит целевой набор по направлению «Электроника и микроэлектроника». Александр Николаевич Лексин рассказал школьникам и родителям о сотрудничестве с ИГХТУ, о «плюсах» целевой подготовки, о дополнительной стипендии «целевикам», ответил на вопросы. Много вопросов было задано и заместителю заведующего кафедрой ТП и МЭТ С.А. Смирнову.
 
Информацию «из первых рук» школьники получили от студентов кафедры ТПиМЭТ Ани и Александра Розовых, только что возвратившихся с преддипломной практики, которую они проходили на «Истоке».
 
Собравшиеся смогли посмотреть видеоролик о предприятии «Исток», получить информацию о кафедре ТПиМЭТ и о вузе в целом. В итоге – более 10 заключенных договоров на целевое обучение с АО НПО «Исток». Эти ребята выбрали верное направление! 
Т. Устинова