Впереди – чемпионат мира

14-15 мая в г. Дзержинске   Нижегородской области прошёл Чемпионат России среди мастеров по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие более 200   спортсменов из 40 регионов России. Команда Ивановской области заняла  4 место. В состав команды входил выпускник ИГХТУ Кавин Сергей,   занявший 3 место (в/к 90 кг).
В личном первенстве доцент кафедры  физкультуры, мастер спорта по самбо, двукратный чемпион мира среди мастеров Андрей Володин в весовой категории 62 кг   занял 1 место   и получил право участвовать на Чемпионате Мира среди мастеров в   октябре 2015 в Израиле.  В полуфинале Андрей одержал победу над спортсменом   из Казани, мастером спорта Азатом Кадыровым. Финал выиграл коронным болевым   приёмом "рычаг локтя", борясь со спортсменом из Дзержинска, мастером   спорта Андреем Моргалёвым.