«Костромская мечта» стала реальностью

19 мая 2015 года состоялась выездная молодежная секция Московского Экономического Форума «Костромская мечта глазами молодежи», собравшая более четырехсот студентов Костромской и близлежащих областей. Ивановская область была представлена, в том числе, и студентами ИГХТУ.
Группа из тридцати семи будущих финансистов и экономистов со второго по четвертый курсы под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов и кредита Светланы Владимировны Кузнецовой приняла участие в пленарном заседании Форума.
Ребята также посетили мастер-класс «Путь к успеху» Павла Вербняка, основателя и руководителя проекта «Успешное мышление», автора ряда публикаций, книг и семинаров по личностному развитию и раскрытию потенциала, эксперта по психологии достижений и успеха, проходившего обучение у Брайана Трейси, Энтони Роббинса и других экспертов мирового уровня. На мастер-классе студенты составили список целей и личный план их достижения по методу «9 шагов», который позволит им повысить свою эффективность в жизни и профессиональной деятельности.
По словам сопредседателя форума, президента промышленного союза «Новое Содружество», председателя Федерального совета Партии Дела Константина Бабкина, мероприятие стало значимым событием как для области, так и для всей России.
Напомним, что студенты Ивановского государственного химико-технологического университета кафедры финансов и кредита уже неоднократно принимали участие в Московском экономическом форуме (http://fik.isuct.ru/index.php/news/182-moscowforum2015). Так, С 25 по 26 марта 2015 года в столице нашей родины проходил уже третий Московский Экономический Форум, лозунгом которого стали две воодушевляющие фразы – «Новый курс» и «Время не ждёт!». В этом году МГУ им. М.В. Ломоносова собрал больше 2000 участников.
Студенты ИГХТУ высоко оценили значимость встречи и общения с ведущими экономистами на ведущих экономических форумах для своего личностного роста и профессионального становления.
            С. Кузнецова, доцент кафедры финансов и кредита