Диплом - надежный помощник в трудоустройстве. И сертификат – не лишний.

Семь студентов кафедры финансов и кредита получили профессиональные стандарты сертификации по итогам интернет-тестирования Агентства ВЭП.
С 16 по 20 марта 2015 г. на сайте межбанковских интернет-чемпионатов Агентства ВЭП прошла открытая сертификация банковских и прочих финансовых специалистов (в том числе студентов финансовых специальностей) по профессиональным стандартам  "ПРОФТЕСТ". В сертификации приняли участие 17 кредитных организаций и 17 университетов из 22 регионов России: всего 1291 участник, а успешно выполнили стандарты 467 специалистов. От ИГХТУ участвовали 25 человек - студенты 2, 3, 4 курсов.
Сертификация проводится в форме интернет-тестирования на знание профессиональных стандартов   банковской   деятельности.   Профессиональный стандарт квалификации - квалификационный уровень работника,     позволяющий     ему    выполнять    свои    должностные (профессиональные)   обязанности   в   соответствии с предъявляемыми требованиями к конкретной должности (профессии).  
Соответственно для студентов - это подтверждение высокого уровня подготовки, что дает существенные преимущества при трудоустройстве.
Студенты кафедры финансов и кредита ИГХТУ успешно прошли сертификацию, получив 9 профессиональных сертификатов:
 - Шарова Юлия – профессиональный сертификат для молодых специалистов по кредитованию в банке.
 - Виноградова Екатерина – профессиональный сертификат для молодых специалистов по кредитованию в банке и профессиональный сертификат для молодых специалистов по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов банков.
 - Шелохвостова Дарья - профессиональный сертификат для молодых специалистов по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов банков.
 - Бекназаров Эзизназар - профессиональный сертификат для молодых специалистов по операциям на рынке ценных бумаг.
 - Самойлов Михаил - профессиональный сертификат для молодых специалистов по продажам банковских услуг и профессиональный сертификат для молодых специалистов по кредитованию в банке.
 - Зайцева Екатерина - профессиональный сертификат для молодых специалистов по кредитования в банке.
 - Солодовникова Екатерина - профессиональный сертификат для молодых специалистов по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов банков.
16 июня на кафедре финансов и кредита в торжественной обстановке студентам были вручены профессиональные сертификаты, подтверждающие их высокий уровень подготовки. Поздравляем ребят с успешным прохождением профессиональных стандартов и желаем не останавливаться на достигнутом. Надеемся, что полученные сертификаты помогут вам в дальнейшем трудоустройстве!

М.А. Соколова, ст. преп. кафедры финансов и кредита