Надежный «кирпичик» в фундаменте будущей карьеры

25 июня состоялось вручение сертификатов выпускникам базовой кафедры «Инновационные технологии и оборудование в строительной индустрии» ИГХТУ на ОАО «ДСК», входящем в ГК «СУ-155».
В течение полутора лет студенты ИГХТУ дополнительно к основной учебной программе изучали ряд дисциплин, связанных со стройиндустрией, дважды проходили практику (в Иванове на «ДСК», в Кохме на «Строммашине», на Белостолбовском кирпичном заводе Московской области). Теперь они не только обладатели диплома об окончании ИГХТУ, но и сертификата о дополнительном образовании, который, как отметила заместитель генерального директора ГК «СУ-155» О.А. Хасбулатова, «несомненно, сыграет положительную роль в вашем трудоустройстве. Вы обладаете хорошим капиталом – знаниями, умениями, профессиональными компетенциями. И этот сертификат, наряду с дипломом, станет одним из «кирпичиков» в фундаменте вашей профессиональной деятельности».
Ольга Анатольевна поблагодарила руководство вуза и базовой кафедры за те совместные усилия, которые прилагаются для расширения компетенций будущих выпускников.
А заведующий кафедрой МАХП ИГХТУ профессор В.Н. Блиничев добавил, что профессиональный успех зависит во многом от личных усилий каждого. «Эти надежные «кирпичики» - дипломы, сертификаты и т.д. являются лишь фундаментом. Фундаментом надежным. Но нужно возводить и стены будущего здания своего успеха. И это зависит лишь от вас самих», - сказал он.
Сертификаты о завершении обучения на базовой кафедре «Инновационные технологии и оборудование в строительной индустрии» получили:
Аникина Алена Андреевна                       ХТТНиСМ
Малышева Анна Андреевна                      ХТТНиСМ
Кириллова Екатерина Владиславовна ХТТНиСМ
Соколов Дмитрий Александрович           ХТТНиСМ
Соколов Антон Дмитриевич         ХТТНиСМ
Чернова Елена Алексеевна            ХТТНиСМ
Лебедева Татьяна Алексеевна        ХТТНиСМ
Макеева Юлия Олеговна                ХТНВ
Блудова Ольга Андреевна              ХиТ ВМС
Калимуллина Алия Рифхатовна    ХиТ ВМС
Профьев Михаил Александрович МАХП
Перевезенцев Павел Сергеевич     МАХП
Коломин Виталий Михайлович    ХТТНиСМ
Липина Евгения Алексеевна         ХТТНиСМ
Молькова Марина Сергеевна         ХТТНиСМ    
Морозова Екатерина Сергеевна    СиС
Цветкова Екатерина Юрьевна       ХТТНиСМ
Шулима Сергей Николаевич         ХТТНиСМ
Их вручили заведующий этой кафедрой А.Ю. Донченко, О.А. Хасбулатова и проректор ИГХТУ по учебной работе Н.Р. Кокина.

Т.Устинова