Приемная кампания ИГХТУ – 2015 в самом разгаре…

На сегодняшний день подано более полутора тысяч заявлений на 601 бюджетное место. Интерес к направлениям подготовки в ИГХТУ у абитуриентов очень большой. Поступающих привлекает достаточное количество бюджетных мест, высокий уровень подготовки, качественное образование и, конечно же, востребованные на рынке труда направления, по которым реализуются образовательные программы в ИГХТУ.

Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ, а выпускники, имеющие диплом о профессиональном образовании, вправе поступать по внутренним экзаменам (в форме тестирования). Абитуриенты и их родители отмечают доброжелательный настрой сотрудников приемной комиссии, которые дают грамотные консультации о профилях подготовки, проходных баллах и процедуре зачисления.

Основанием для зачисления является поданный в приемную комиссию оригинал документа об образовании. Это важный момент приемной кампании 2015 года, поскольку в первую волну будут зачислены именно такие абитуриенты. Ранжированные конкурсные списки с указанием баллов поступающих лиц, подавших документы в ИГХТУ, будут размещаться на сайте ИГХТУ в разделе приемной комиссии  «Прием 2015» с момента осуществления проверки предоставленных данных в федеральной информационной системе.

Узнать о том, сколько документов уже подано в наш вуз, можно на сайте ИГХТУ (http://main.isuct.ru/pricom/lists/ob).

 Е.П. Константинова, ответственный секретарь приемной комиссии