Приемная кампания: день за днем

Самое большое число студентов в Ивановском государственном химико-технологическом университете будет принято на направление «Химическая технология». На дневную форму обучения по бакалавриату на это направление выделено 240 бюджетных мест, ведь это - основное профильное направление в ИГХТУ, включающее 12 профилей подготовки.

В понедельник, 20 июля, прошла информационная встреча с абитуриентами, подавшими заявление на это направление обучения. Ее провела проректор по учебной работе ИГХТУ Н.Р. Кокина. Наталья Роальдовна убедительно доказала абитуриентам преимущества этого направления обучения именно в нашем вузе: рассказала о различных видах обучения, в том числе на базовых кафедрах, о применении электронных образовательных ресурсов, о возможности включенного обучения, о практике на ведущих предприятиях химической отрасли, о востребованности выпускников на рынке труда и многих других важных элементах обучения именно по данному направлению.
Интересным дополнением к ее сообщению стало выступление представителя одного из ведущих предприятий в области электроники - ОАО «Элеконд» г. Сарапул – Д.Л. Ковалёва, который заинтересовал будущих студентов и их родителей возможностями, предоставляемыми этим предприятием, особенно для тех, кто будет учиться по целевому набору. Это дополнительная стипендия от предприятия, возможность прохождения на предприятии оплачиваемой практики, обязательное трудоустройство. «Наше предприятие очень заинтересовано в молодых специалистах. И ими вполне можете стать вы, выбравшие ИГХТУ и направление «Химическая технология», - заверил он.
О том, что же такое – студенческая жизнь, что может предложить вуз своим студентам, в деталях рассказал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.Н. Захаров. Он также вместе с абитуриентами посчитал, какую сумму к стипендии может дополнительно получать студент, если он не просто хорошо учится, а является активной, творческой личностью, занимается наукой и спортом. Его дополнил аспирант П.Ивлев, председатель студенческого спортивного клуба «Реактор», из презентации которого абитуриенты наглядно убедились, какой интересной спортивной жизнью живет ИГХТУ, каких успехов добиваются студенты-спортсмены, как они умеют и учиться, и отдыхать.
О процедуре зачисления в ИГХТУ абитуриентам рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Е.П. Константинова.
Мы уверены, подобные встречи очень полезны абитуриентам, которые пока еще сомневаются в выборе вуза, ведь уходили они в этот день с твердым убеждением: «Не проходите, люди, мимо – нет универа лучше Хима!».
Т.Устинова