ИУФИС – гордость Химтеха. Так считают его студенты и преподаватели

Вчера, 22 июля, приемная комиссия, деканат и выпускающие кафедры факультета ИУФИС организовали традиционную информационную встречу с абитуриентами, подавшими заявления на направления обучения «Менеджмент», «Экономика», «Бизнес-информатика».
В начале встречи о процедуре зачисления в ИГХТУ абитуриентам рассказала ответственный секретарь приемной комиссии, к.х.н., доцент Е.П. Константинова.
Декан факультета, доктор технических наук, профессор В.Ю. Волынский интересно рассказал о факультете и причинах, по которым учиться в ИУФИС предпочтительно: высококвалифицированный преподавательский состав факультета, полный цикл подготовки специалистов, использование инновационных методов обучения, возможность стать участником региональных и международных олимпиад, участие в программах международного обмена, в частности, в Летней экономической школе в Польше, возможность учиться по программам включенного образования в вузах Европы, обеспеченность базовыми местами практик, высокий уровень востребованности выпускников факультета, наличие системы грантов на образование. Все эти и многие другие факторы дают нашим студентам и выпускникам возможность стать по-настоящему успешными в карьере и в жизни.
О каждой выпускающей кафедре факультета рассказали руководители кафедр:
- зав. кафедрой экономики и финансов, д.т.н., профессор В.А. Зайцев и доцент, к.э.н. А.А. Хомякова, зам. заведующего этой кафедры рассказали о своей кафедре и об успехах студентов в минувшем учебном году;
- доцент, к.э.н. Е.А. Абрамова, зам. зав. кафедрой управления и экономико-математического моделирования подробно рассказала о направлениях и профилях подготовки кафедры, показала видеофильм о студенческой группе профиля «Международный менеджмент»»;
- д.э.н., проф. И.А. Астраханцева, зам. зав. кафедрой финансов и кредита показала видеофильм о кафедре и рассказала о достижениях студентов этой кафедры.
Своими впечатлениями об учебе на факультете ИУФИС и на кафедре ФиК поделились студентки Анастасия Пелевина (гр. 3/40), Татьяна Демина (гр. 2/39), Маргарита Доморощина (гр. 3/39). А студенты кафедры экономики и финансов Анастасия Шульгина и Илья Калягин (гр.4/47), которые только что вернулись из Польши, где принимали участие в работе Летней экономической школы, с удовольствием вспомнили свою поездку, чем очень заинтересовали будущих студентов.
Перед абитуриентами и их родителями выступил также аспирант Павел Ивлев, председатель студенческого спортивного клуба ИГХТУ «Реактор», из презентации которого абитуриенты наглядно убедились, какой интересной спортивной жизнью живет ИГХТУ, каких успехов добиваются студенты-спортсмены, как они умеют и учиться, и отдыхать.
Мы уверены, что помогли сделать абитуриентам правильный выбор и доказали, что ИУФИС – гордость Химтеха, ИУФИС – гарантия успеха!
О. Ксенофонтова, доцент кафедры УиЭММ