Лето спортивное

Июль… Студенты – на каникулы, преподаватели – в отпуск, абитуриенты – в университет, а спортсмены – в спортлагерь!

Вот уже седьмой год подряд наш спортивно-оздоровительный лагерь «Никульское» принимает студентов-спортсменов. Сегодня, 27 июля, в «Никульском» состоялось торжественное открытие первой смены. 77 человек – это студенты, члены сборных команд ИГХТУ по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, группа черлидинга и их тренеры проведут две незабываемые недели в прекрасном месте – сосновом бору в 15 километрах от Иванова.
Но это будут две недели не праздного отдыха, а интенсивных тренировок. Здесь для студентов-спортсменов созданы отличные условия: оборудованный жилой корпус, спортивные площадки, уличные силовые тренажеры, беговые дорожки. Но самое главное – прекрасный воздух, сосновый бор, зеленые лужайки, сауна, а еще – столовая с 4-разовым питанием! (Тем более, что эти две недели для студентов обходятся совершенно бесплатно).
На торжественное открытие первой смены в лагерь приехали руководители вуза – ректор В.А. Шарнин, проректор по административно-хозяйственной работе С.Л. Метельский, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.Н. Захаров. Заведующий кафедрой физической культуры Л.В. Закурин провел гостей по территории лагеря, познакомил с условиями проживания студентов, показал спортивные площадки и жилые комнаты, медицинский пункт, столовую спортлагеря.
Приветствуя студентов, Валентин Аркадьевич вспомнил свое студенческое прошлое и спортлагерь, который наш вуз имел в прежние годы. «Сейчас для вас созданы все условия, - считает он. - Ваши спортивные успехи это не только ваши достижения - они создают имя нашему вузу. И мы очень надеемся, что здесь, в Никульском, вы сможете прекрасно отдохнуть, потренироваться, укрепить здоровье, а затем – мы ждем от вас новых рекордов!»
Студенты порадовали гостей специально подготовленным спортивным выступлением девушек из группы черлидинга и юношей-баскетболистов. А затем, как и положено по четкому расписанию жизни лагеря, начались тренировки…
Т. Устинова