«Никульское». «Олимп». Губернатор.

Четвертый день работы молодежного образовательного форума «Олимп», 13 августа,  проходил под общим тематическим направлением «Политика». В этот день VIP-гостями форума стали губернатор Ивановской области П.А. Коньков, заместитель Председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по регламенту и организации парламентской деятельности В.С. Тимченко, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи С.В. Чуев, руководительмежрегионального патриотического молодежного общественного движения «Новый рубеж» Б.Ю. Мурванидзе.
 
На правах хозяина – ведь форум «Олимп» проходит на территории нашего спортивного лагеря - их приветствовал ректор ИГХТУ В.А. Шарнин.
 
Приезд губернатора и представителей федеральной власти на молодежный форум стал, пожалуй, самым заметным событием в жизни «олимпийцев». День оказался насыщен интересными, актуальными политическими вопросами, ответами, дискуссиями: «Роль проведения международных мероприятий на территории Российской Федерации в современных условиях» , «Политическое значение Международного молодежного фестиваля 2021 для Ивановской области», «Обсуждение основ государственной молодежной политики Российской Федерации», «Аспекты организации политических мероприятий для молодежи», деловая игра «ММФ-2021», дискуссионная игра «Терки» - всё это с трудом уложилось в рамки одного дня.
 
Губернатор Ивановской области Павел Алексеевич Коньков провел встречу с «форумчанами» в режиме диалога. Вопросов у молодых политиков к нему было много: о предстоящем молодежном фестивале 2021, о работе Молодежного совета при губернаторе, о строительстве Дворца спорта и Дворца молодежи, о формировании команды губернатора, о поддержке массовых спортивных мероприятий и фестиваля КВН и т.д., и т.п., и проч. На многие вопросы Павел Алексеевич дал исчерпывающие, полные ответы, некоторые – переадресовал работникам соответствующих департаментов и служб, а за некоторые предложения искренне поблагодарил и пообещал взять на заметку.
 
Губернатор также вручил Благодарственные письма за успешную реализацию молодежной политики ряду наиболее отличившихся представителей муниципалитетов и комитетов по работе с молодежью, а также сертификат на получение именной спортивной стипендии Сергею Мудрову – чемпиону Универсиады-2013 по легкой атлетике.
 
Репортаж о посещении губернатором форума «Олимп»
 
Т.Устинова