ИГХТУ – ФосАгро: партнерские отношения продолжаются

Корпоративная газета «Химик» АО «ФосАгро-Череповец» опубликовала материал «Из учеников – в студенты» о том, какие российские вузы выбрали выпускники «ФосАгро-классов».
 
Приятно отметить, что в этой статье куратор программы подготовки специалистов, ведущий специалист управления найма и развития персонала дирекции по персоналу и социальной политике АО «ФосАгро-Череповец» Дарья Дурнова отмечает, что «нашими партнерами в подготовке специалистов являются несколько ведущих профильных вузов страны. Среди них такие признанные авторитеты, как Ивановский химико-технологический университет и Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (Санкт-Петербург)».
 
Выпускники «ФосАгро-класса» из школы № 10 г. Череповца выбрали для дальнейшего обучения ИГХТУ, Российский университет нефти и газа им. Губкина, Московский университет путей сообщения, Санкт-Петербургский «Горный» университет и др. В нашем университете будут учиться три выпускника этого класса.
 
Как отмечается в статье, некоторые вузы (в том числе и ИГХТУ), поддерживают стремление компании выступить гарантом обеспечения студентов практикой, стипендией и рабочим местом после учебы.