Чистая борьба – достойная победа

30-31 октября в г. Рыбинске прошёл 45 Всероссийский турнир по самбо памяти маршала СССР В.К. Блюхера. Этот турнир, который был самым первым чемпионатом по самбо еще в Советском Союзе, и сегодня является одним их самых престижных в России. В этом году турнир собрал около 120 участников из различных регионов России и трех федеральных округов.

Ивановскую область представляла сборная, куда входили самбисты из ИГХТУ, ИГЭУ, г. Тейкова, г. Шуи.
В личном  первенстве из четверых студентов, представлявших наш университет, двое поднялись на пьедестал почета. Призовые места заняли: перворазрядник Илья Ешкутов (гр.2/1) – он стал чемпионом в весовой категории 57 кг и КМС Ариф Балакеримов (гр.1/133) в  весовой категории 82 кг, ставший серебряным призером, он уступил только мастеру спорта международного класса по самбо из города  Ярославля. В этом турнире Ариф провел 7 поединков, три из которых выиграл с явным преимуществом, досрочно, а один – чистым броском.
Тренер  наших самбистов – мастер спорта  А.Н. Володин.
Поздравляем спортсменов и их тренера и желаем успеха на предстоящих совсем скоро соревнованиях на Кубок Александра Невского в г. Владимире!