Родной район ждет вас!

 18 ноября в ИГХТУ прошла встреча студентов вуза, приехавших на учебу в наш университет из Родниковского района, с заместителем Главы администрации, управляющим делами Главы администрации МО «Родниковский муниципальный район» Р.В. Гороховым.

На встречу пришли студенты, которые поступили в вуз самостоятельно, а также те, кто прошел по конкурсу в рамках целевого набора от данного муниципального образования.  Следует отметить, что Родниковский район - единственный Ивановской области, руководители которого проводят такие встречи со студентами уже не первый год.
Роман Вадимович рассказал о районе, о том, что там появилось нового за последний год и появится в ближайшее время (в частности, весной будет открыт физкультурно-оздоровительный комплекс), о действующих социальных программах для молодых специалистов, о предприятиях района (ООО «Рижский хлеб», ООО «Кондор», ООО «Лорес», ООО «АГМА»).
Все желающие пройти практику, а также  трудоустроиться в родном городе после окончания университета, смогли оставить свои координаты для возможных контактов с представителями предприятий. Так одно из них, ООО «АГМА» уже сейчас разместило на сайте ИГХТУ в разделе «Трудоустройство» свою заявку.
С. Шутова, начальник отдела повышения квалификации