ИГХТУ на портале «Образование на русском»

 По поручению Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации и Минобрнауки РФ Институт русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва) создал единый образовательный портал «Образование на русском» (http://pushkininstitute.ru) для размещения актуальной информации о мероприятиях, реализуемых образовательными организациями в сфере продвижения русского языка и литературы.

Кафедра русского языка приняла участие в проекте, создав на этом портале персональную страницу  ИГХТУ https://pushkininstitute.ru/ightu, где разместила  информацию о мероприятиях кафедр гуманитарного факультета и информационного центра, которые прошли в университете и были посвящены Году литературы.

Кафедра будет продолжать эту работу, размещая на всероссийском портале информацию о мероприятиях (с фотографиями), связанных с русским языком, литературой и культурой. Приглашаем заинтересованных лиц к сотрудничеству: материалы (до 250 символов) можно присылать на кафедру русского языка по электронному адресу: rus@isuct.ru.