Это было здорово! Это было красиво! Это было круто!

Все мы помним, что Химтех берет свое начало в первые советские годы, и еще тогда, в далеких 20-х годах прошлого века, было принято проводить «химические вечеринки» по случаю первых годовщин химического факультета. В музее нашего университета хранится программка химической вечеринки, которая состоялась 22 ноября 1924 года, где написано, что  «ввиду большого количества студенток, желающих танцевать с профессорами и преподавателями, их просили соблюдать строгую очередь и интересовались наличием у них зачета по читаемому преподавателями курсу».
Продолжая славные традиции нашего вуза, мы придумали и 19 ноября провели бал студентов и аспирантов ИГХТУ. Участников нашего бала приветствовал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.Н. Захаров, напомнивший всем о славном юбилее нашего вуза и его главной составляющей - студенчестве. Он, как и все мы, уверен, что самые лучшие и незабываемые – это студенческие годы!
Два месяца напряженных репетиций,  выдержка и танцевально-педагогический талант репетиторов М. Фёдоровой и Е. Бирюковой, а главное – желание всех научиться красиво танцевать -  всё это вылилось в торжественный полонез, романтичный  опьяняющий вальс, живую и своенравную мазурку, шаловливый живой танец-игру. Украсили праздник коллектив исторического танца «Макама» под руководством Е. Залесской,  «белый танец» Е. и А. Бирюковых, мастер-класс танца «хастл» и, конечно, вкусное угощение.
Вечер продолжили в клубном формате, от желающих участвовать в конкурсах не было отбоя, на танцполе столбом стоял искусственный дым. Неутомимые ведущие вечера Евгения Соснина (председатель СП) и Руслан Галиев (председатель СНО), Александр Кошечкин и Андрей Ефимов (артисты СТС) вместе с солистками студенческого клуба Анастасией Шалашовой, Эвелиной Новиковой, танцевальным коллективом «Азазаз» и молодой рок-группой «Теория струн» не давали скучать никому!
«Хим-тех – лучше всех!», - скандировали студенты лучшего в мире вуза!

Соб. инф.