В олимпиаде по немецкому языку бесспорные лидеры – студенты ИГХТУ

В четвертый раз наш университет стал одной из площадок проведения Дней российско-германской дружбы, ежегодно организуемых Обществом дружбы «Россия – Германия» и Ивановским отделением Российского Фонда мира. 

В этом году как всегда насыщенная программа включала встречи в школах и вузах, презентации книг, фотовыставки, конкурсы и, конечно,  межвузовскую олимпиаду по немецкому языку, проведение которой традиционно организует кафедра иностранных языков и лингвистики ИГХТУ, преподаватели секции немецкого языка.  В этом году в  олимпиаде приняли участие студенты из ИГХТУ, ИГЭУ и РЭУ. С большим отрывом в олимпиаде победила студентка ИГХТУ Маргарита Шагина из группы 1/45 (преп. Е.Н. Золина), она набрала рекордные 96 баллов из 112 возможных. Второй с 82 баллами стала также студентка ИГХТУ Татьяна Орлова из группы 1/44 (преп. Е.Н. Золина). Третье место с 78 баллами заняла студентка ИГЭУ Ирина Кавина (преп. О.В. Сергеева).
 
Отличные результаты показали также студенты И.Аношин из ИГЭУ(преп. Г.В. Модина), Ю.Байбакова, ИГХТУ, 2/43 (преп. Е.Н. Золина), Ф.Ростовцев, ИГЭУ (преп. Н.Б. Невмятуллина), Д.Бурлакова, ИГХТУ, 2/10 (преп. Е.Н. Золина), К.Оганесян, ИГЭУ (преп. Н.Б. Невмятуллина), А.Носков, ИГХТУ, 2/4 (преп. И.В. Лобанова) и Ю.Журавлева, ИГХТУ, 2/2 (преп. И.В. Лобанова), вошедшие в десятку сильнейших.
 
Рекордное количество баллов в страноведческой части тестовых заданий (28 из 30) набрали студенты ИГХТУ Михаил Павлов (2/44) и Юлия Байбакова (2/43). Полный список участников и результаты олимпиады размещены на информационном  стенде  кафедры иностранных языков и лингвистики в фойе 4 этажа гуманитарного корпуса. От души поздравляем и благодарим лидеров и участников олимпиады. Мы, преподаватели этих студентов и организаторы мероприятия, считаем их и себя победителями: в нашем олимпийском движении приняли участие 36 студентов, заинтересованных в углублении и расширении своих знаний по языку и культуре Германии.
 
И.В. Лобанова и Е.Н. Золина, преподаватели кафедры иностранных языков и лингвистики ИГХТУ