«Большие надежды» оставляют надежду….

 Ежегодный конкурс "Большие надежды" на этот раз состоялся 27 ноября  в Центре культуры и отдыха г.Иваново. Традиционно на этом конкурсе награждают самых активных и талантливых. В этом году лучших из лучших  торжественно награждали первые лица города и области: депутат Ивановской областной Думы Ирина Сидорина, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, председатель комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Игорь Баранов.

В этом году претендентов на хрустальную статуэтку было около 40 человек.  Они представляли вузы (ИГХТУ, ИвГУ, ИВГПУ, медицинская академия и другие) и общественные организации.

По Положению о конкурсе было установлено 5 номинаций:
  • "За успехи в интеллектуальной и научной деятельности",
  • "За успехи в организации общественной жизни студентов ",
  • "За успехи в трудовой деятельности",
  • "За успехи в творческой деятельности", 
  • "Лидер общественного молодежного движения".
Представители ИГХТУ уже несколько лет участвуют в этом конкурсе и неоднократно становились его победителями. На этот раз наш вуз представляли магистрант факультета фундаментальной и прикладной химии Анна Никонова (гр.  2/100), студентка гр. 4/36 Ксения Кузьмина и аспирант кафедры промэкологии Александра Сунгурова. Все они успешно занимаются наукой, имеют немало достижений, отмеченных грамотами и дипломами различных конкурсов, конференций и поэтому в «Больших надеждах» номинированы «за успехи в  интеллектуальной и научной деятельности». К сожалению, лауреатами они не стали. Победителем в этой номинации стал Олег Дмитриев - капитан внутренней службы, начальник отделения информационного обеспечения населения и технологий информационной поддержки РСЧС и пожарной безопасности.
Пусть наши молодые ученые и не стали обладателями премии «Большие надежды», но немаловажно само участие в конкурсе, дипломы и подарки, а главное – те надежды, которые возлагает на них наш город, университет, их руководители, их родители – это действительно БОЛЬШИЕ надежды. И мы уверены – наши выпускники эти надежды оправдают!
Официальную часть мероприятия украсил завораживающий концерт лучших творческих молодежных коллективов города.
 
А. Коротеева, студ. гр. 2/4