Опыт второй. Результат тот же.

Каникулы не только для отдыха – решили на кафедре физической культуры ИГХТУ и при поддержке руководства вуза провели для школьников в рамках профориентационной работы «Рождественский турнир»  https://vk.com/3x3junior по стритболу. В соревнованиях, которые прошли 9 января в спортивном зале корпуса «Б», приняли участие около  100 спортсменов из школ города Иваново, а одна команда юношей приехала даже из Шуи.

Три  команды девушек и 13 юношеских отстаивали первенство в упорной борьбе.
Чемпионами турнира стали юноши из 67-й школы. Победителями среди девушек оказались игроки школы № 61. Каждый участник получил от вуза памятные подарки.
Первым опытом проведения подобного турнира среди школьников стали сентябрьские соревнования на новой открытой спортплощадке. Тогда также победителями стали баскетболисты из 67-й школы (юноши) и 61-й школы (девушки). В зимнем турнире они подтвердили свое первенство.  А остальным – есть куда стремиться…