Дистанционные технологии работают!

О тесном партнерстве нашего университета с Череповецким химико-технологическим  колледжем мы рассказывали неоднократно. Новой формой такого сотрудничества стало внедрение дистанционных технологий в обучение.

Отличительная особенность курса, который преподаватели ИГХТУ будут проводить для учащихся ЧХТК,  заключается в том, что более половины учебных занятий будут реализованы с использованием дистанционных образовательных технологий.

Вчера состоялось первое занятие в рамках образовательного курса для учащихся  Череповецкого химико-технологического колледжа. Свой первый вебинар по предмету «Основы программирования и алгоритмизации» провел ассистент кафедры информационных технологий, начальник управления информатизации ИГХТУ Сергей Станиславович Смирнов.

Следует отметить, что это один из первых, но уверены, не последний опыт системного использования формата видеоконференций для проведения занятий.
Далее на занятиях с учащимися ЧХТК, которые будут проходить еженедельно, планируется проведение не только лекций в видеоформате, но и практических занятий и семинаров.

Соб. инф.