На площадке – соперники, в жизни – друзья

 Спартакиада преподавателей и сотрудников ИГХТУ стала действительно традиционной – в этом году она проводится в 7-й раз! И в дни студенческих каникул, когда у преподавателей нагрузка чуть снижается, они могут на площадке еще не раз блеснуть спортивной выправкой и неугасшим спортивным мастерством.

О том, что наш вуз славен своими спортивными достижениями, вспоминал на открытии спартакиады исполняющий обязанности ректора, профессор М.Ф. Бутман, кандидат в мастера спорта, в студенческие годы  - член сборной команды ИХТИ по волейболу. Наши студенты-спортсмены достойно представляют ИГХТУ на соревнованиях самого высокого уровня. Но они заканчивают вуз, кто-то уезжает и добивается профессиональных высот на производстве, а кто-то остается в вузе и так же добивается профессионализма в педагогической или научной деятельности. Но спортивное прошлое, спортивное мастерство, спортивная закалка – это незабываемо, и поэтому преподаватели и сотрудники  с готовностью принимают предложение участвовать в таких соревнованиях, как вузовская спартакиада.

Именно благодаря нашим студентам-спортсменам и преподавателям-спортсменам наш университет с полным правом называется «территорией здоровья». И доказать свое «спортивное здоровье» в этой спартакиаде смогут волейболисты, теннисисты, баскетболисты – именно по этим видам спорта проводится спартакиада в ИГХТУ. В будущем году по решению оргкомитета в программу будет включен бадминтон, который в этом году «опробован» вне конкурса.

Приветствуя спортсменов от имени оргкомитета, председатель профкома преподавателей и сотрудников В.В. Дмитриева с удовлетворением отметила «новое пополнение» в составах факультетских команд, а главное - то, что такие совместные проекты сплачивают коллектив, способствуют воспитанию духа корпоративности.

 

 
Сегодня вступили в борьбу волейболисты.
Результаты встреч по волейболу 2 февраля:
АХО – НХ и Т                                    0:2
ОХ и Т – ХТ и К                                 2:0
Гуманитарный ф-т  -  ИУФИС        2:0         
АХО – ИУФИС                                  2:0
НХ и Т – ХТ и К                                 1:2
Гуманитарный ф-т - ОХ и Т             0:2
 
Т. Устинова, фото Н. Дементьевой, Т. Устиновой