Подарок на полмиллиона

Кафедру ТТОС ИГХТУ и ПАО «Пигмент» г. Тамбов давно связывают деловые и дружеские отношения. На предприятии работает много выпускников нашего вуза, преимущественно кафедры ТТОС, многие из них занимают руководящие посты на производстве и в управлении. Неоднократно преподаватели кафедры участвовали в подготовке и переподготовке инженерных кадров для предприятия.

В конце июня прошлого года заведующий кафедрой, проф.  Г.П.Шапошников встречался с руководством предприятия, где была достигнута договоренность об организации в 2015/2016 учебном году курсов переподготовки работников ПАО «Пигмент». В свою очередь с целью повышения качества подготовки студентов ИГХТУ  - потенциальных работников ПАО «Пигмент» и других предприятий органического синтеза, соответствующими службами ПАО «Пигмент» закуплено новое лабораторное  оборудование для кафедры ТТОС:
  • Лабораторная бисерная мельница ЛДУ-3МПР
  • Спектрофотометр iOne Basic Pro
  •  Магнитная мешалка IKA C-MAG HS4 с подогревом (10 шт)
на общую сумму 586 тыс.руб., позволяющее на высоком уровне проводить исследования красителей и пигментов. Это новое оборудование предназначается для учебного и научного процесса. В ближайшее время оно будет доставлено в ИГХТУ на кафедру ТТОС.
Огромное спасибо руководству ПАО "Пигмент" и лично Николаю Павловичу Утробину за такой щедрый подарок!
Соб. инф.