«Профи» обошли всех!

Традиционная спартакиада преподавателей и сотрудников ИГХТУ, проходившая в этом году уже в 7(!) раз сегодня финишировала.

В завершающий день соревнований блеснули спортивным мастерством баскетболисты. Стритбол выявил сильнейших: 1 место у команду гуманитарного факультета, 2 место - АХО, 3 место – факультет химической техники и кибернетики.
 

 
Именно эти соревнования и «расставили» всё по местам. По сумме очков по всем видам,  включенным в спартакиаду, места распределились следующим образом:
1 место – ВПЕРВЫЕ! – гуманитарный факультет
2 место - факультет органической химии и технологии
3 место – АХО
4 место – факультет неорганической химии и технологии
5 место – факультет химической техники и кибернетики
6 место – ИУФИС
 
Своеобрзным подарком всем - и участникам, и зрителям - стало выступление творческого объединения "Вокруг танца" студенческого клуба ИГХТУ.
 
На закрытии спартакиады были вручены награды командам-победителям по каждому виду:
  • по настольному теннису - команда гуманитарного факультета
  • по волейболу - команда органического факультета
  • по стритболу - команда гуманитарного факультета
а также победителям игровых конкурсов по видам спартакиады:
  • по настольному теннису – А.В. Бушкова (АХО) и А.Н. Иванов (факультет №1)
  • по волейболу – Волынский В.Ю. (ИУФИС)
  • по стритболу – Кустов А.В. (ф-т №1)
Отмечены также игроки, показавшие лучшие результаты по соревнованиях по бадминтону, который в этом году опробован в спартакиаде «вне конкурса», но в будущем году будет включен в программу спартакиады: А. Володин (г/ф), М. Миронов (ф-т №3), О. Бутенко (АХО).
По итогам волейбольного турнира названы:
  • лучший нападающий – Шлыков С.А. (ф-т №1), Тюрин Д. (ф-т №2)
  • лучший защитник - Володин А.Н. (гум. фак.)
  • лучший связующий – Душина С.В. (ф-т №2)
  • лучший подающий – Волынский В.Ю. (ИУФИС)
  • самый полезный игрок – Колобов М.Ю. (ф-т №3)
Призы «за верность волейболу» получили М.К. Хапрова (АХО) и В.В. Александрийский (ф-т №2), «за волю к победе» - Л.С. Кудин (ф-т №1).
Кроме того судейская коллегия наградила призом «играющий доктор наук» профессора М.В. Ермолаева (ИУФИС) и с.н.с. А.В. Кустова (ф-т №1).
 
Организаторы отметили также врача Н.М. Усс и судей соревнований: Т.А. Курылеву, К.В Тиханкова, Т.Н. Лазаренко, О. И. Кравченко и студентов – членов сборных команд ИГХТУ, принимавших участие в судействе.
Настоящую боевую атмосферу соревнований создавали болельщики, за что от профкома им также были вручены подарки.
Все участники соревнований и организаторы выразили огромную благодарность ректорату за поддержку спартакиады как только как способу поддержания спортивного мастерства и спортивной формы, но и как средству объединения коллектива, создания духа корпоративности.
Что ж, команда гуманитарного факультета, куда вошли профессионалы - преподаватели кафедры физической культуры, в этом году действительно была лучшей.  Надеемся, что в ее составе в будущем году будут и преподаватели других кафедр этого факультета. И тогда гуманитарии будут просто непобедимы!
 
Видеосюжет Марата Хасаншина о спартакиаде преподавателей и сотрудников:
 

 

 

 
Т.Устинова, фото М. Колесов