От Владивостока и Хабаровска до Дагестана и Архангельска: чемпионат по легкой атлетике собрал в Ярославле студентов всей России

10-12 февраля 2016 года в г.Ярославле прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов. Сборная ИГХТУ в группе вузов, не имеющих специализированных факультетов физической подготовки (в этой группе приняли участие 17 команд), заняла 3 место.
В этой группе российских вузов представлены такие университеты, как  Сахалинский госуниверситет, ИГЭУ, Дагестанский ГУ, Тамбовский ГТУ, Мордовский госуниверситет, Вятский ГУ, Влавостокский ГУЭС и др.
В этих крупнейших российских легкоатлетических спортивных соревнованиях в закрытых помещениях наши спортсмены участвуют практически ежегодно, но достичь такого успеха – войти в тройку призеров – им удалось впервые! В прошлые годы студенты ИГХТУ входили лишь в первую десятку (9 место в 2015 г.,  7 место в 2014 г.). Лидерами соревнований стали легкоатлеты ИГЭУ.
Большой вклад в копилку команды внесла студентка группы 1/150, мастер спорта международного класса Марина Поспелова, которая стала чемпионкой в беге на 800 м.
Свой вклад в общекомандный зачет внесли и другие наши легкоатлеты, выступавшие в таких видах, как бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 60 с/б, прыжки в высоту, тройной прыжок, эстафеты (мужская и женская) 4х200 м.
Именно столь массовое участие и чемпионство Марины Поспеловой и позволило достичь успеха команде ИГХТУ.