Студентка ИГХТУ Зоя Сафарова – бронзовый призер первенства Европы!

Своеобразный подарок себе и вузу на 8 Марта сделала третьекурсница Зоя Сафарова – она стала бронзовым призером первенства Европы!

5 - 12 марта  в г. Тарту (Эстония) прошло Первенство Европы по классическому троеборью среди юниорок (19-23 лет). В соревнованиях принимали участие спортсменки из 17 стран мира (Польша, Франция Финляндия, Великобритания, Германия, Белоруссия и т.д.)
Студентка ИГХТУ мастер спорта Зоя Сафарова (гр. 3/6) заняла 3 место (в/к 63 кг) по сумме трёх видов (приседание, жим лёжа, тяга).
Отметим также, что  Зоя стала обладательницей малой золотой медали в приседании, опередив спортсменок из  Италии и Швеции.
В командном первенстве сборная команда России заняла 3 место, уступив командам из Белоруссии (1 место) и Великобритании  (2 место).
Поздравляем Зою и ее тренера - заслуженного тренера России В.К. Агиняна!