Впервые – первые!

9 апреля  в спортивном зале ИГЭУ прошли соревнования по настольному теннису  в рамках Первенства ВУЗов Ивановской области. Впервые команда девушек ИГХТУ заняла первое место, опередив теннисисток из энергоуниверситета (2 место). На третьем – спортсменки из ИВГПУ.

В соревнованиях по настольному теннису участвуют 6 команд:  ИГХТУ, ИГЭУ, ИВГПУ, ИГМА, ИГСХА, ИвГУ.

По «воле жребия»  в нашу «тройку» женских команд попали ИГСХА и ИВГПУ, во второй тройке соревновались ИГЭУ, ИвГУ и ИГМА. Уверенно выиграв у сельхозакадемии и политеха, наши девушки встретились в борьбе за первое место с победителями второй тройки – ими, как и предполагалось, оказались спортсменки из энергоуниверситета.

Именно здесь нашим девушкам удалось показать выдержку и спортивную злость. Кандидат в мастера спорта Валерия Морозова выиграла первую встречу с сильным соперником, тоже КМС из ИГЭУ. И счет стал  1:0. Затем другая наша теннисистка уступила, счет сравнялся 1:1. Новая пара – и первокурсница Анастасия Лугинина (1/25) снова выводит нашу команду вперед. И в последней решающей партии  против мастера спорта (!) из ИГЭУ снова выходит наша КМС Лера Морозова. И вот тут-то и сказалась ее воля к победе – в упорной борьбе наша спортсменка побеждает маститую теннисистку из энерго, имеющую к тому же и более высокий рейтинг во всероссийской классификации.

В итоге впервые в истории наши теннисистки стали победителями среди вузов области!

Состав женской  команды:
Морозова В.В. КМС - 1/140
Лугинина А.С. 1 р. - 1/25
Малышева Д.С. 2 р.  - 3/9
Копкова А.С. -  2/10
Мхитарян С.А. - 2/43
Габдульбарова В.С.  - 2/25
ПОЗДРАВЛЯЕМ!  МОЛОДЦЫ!  Так держать! 

Мужчинам же не повезло в стартовой жеребьевке: в нашей тройке оказались энергеты и медики, и поэтому выиграв у ИвГМА, но проиграв сильной команде энерго, наши теннисисты уже выбыли из борьбы за первое место и соперничали лишь с госуниверситетом за 3-4 место. И хотя  теннисистов из ИвГУ наши мужчины победили, в итоге у ИГХТУ лишь третье место. Но всё же призовое.
1 место – ИГЭУ, 2 место – ИВГПУ, 3 место  - ИГХТУ.
Состав мужской команды:
Инзин А.С. КМС - асп.
Березин И.А. 1 р. - асп.
Карманов П.А. 1 р. -  4/31
Коробов Е.А. 2 р. -  4/7
Елин А.А.  2 р. - 1/31
Горбин Д.И.  - 3/36
Ковалев П.Е. - 2/30
Тренеры команды:  Т.Н. Лазаренко,  Р.В. Захорук
Соб. инф.