Первокурсницы из ИГХТУ перетанцевали всех!

В Иванове завершился большой танцевальный проект этой весны – конкурс DanceWeeks.  В проекте приняли участие 6 студенческих коллективов нашего города из ИГЭУ, ИГХТУ, ИвГУ, РЭУ им. Плеханова. В течение шести дней - с 4 по 9 апреля проводились мастер-классы и состязания в различных направлениях современного танца: дэнсхолл, хип-хоп, контемпорари и др. Осваивая за эти дни различные движения и связки, участники смогли подготовить к финалу свои танцевальные композиции.

Состязания проходили в форме танцевальных батлов: две команды вставали напротив друг друга и старались перетанцевать соперников. Каждый этап (их было 3) соответствовал определенному стилю танца. В финальной схватке сошлись сильнейшие команды – «AZA’ZAZ» (ИГХТУ) и «Энерго Flash Dance» (ИГЭУ). Первое место и приз зрительских симпатий получили талантливые участницы команды «AZA’ZAZ» из Химтеха!

Капитан команды Эвелина Новикова рассказала, что секрет успеха коллектива – в хореографической подготовке. Хотя девушки танцуют с 3-х (!) лет и знают друг друга бОльшую часть своей жизни, команда появилась только в этом учебном году, когда они поступили на 1 курс ИГХТУ.  Все они - студентки института управления, финансов и информационных систем. Впервые на сцену ИГХТУ девушки вышли осенью прошлого года в конкурсе «Золотой цыпленок» и сразу стали победителями в номинации «хореография»

Поздравляем наших студенток с победой в конкурсе DanceWeeks и пусть у вас будет еще много новых побед!

Т. Устинова по материалам публикации в газете «Рабочий край» от 12.04.2016

P.S. Именно 12 апреля, когда эта публикация появилась в газете «РК», коллектив «AZA’ZAZ» успешно выступил в отчетном концерте студклуба ИГХТУ «Студенческая весна-2016» на сцене университета. Члены жюри фестиваля высоко оценили их выступление, отметив хорошую пластику, выразительность, интересный рисунок танца.