Фаворит конкурса ораторов на английском языке – Сергей Сверчков

Уже неоднократно студенты кафедры иностранных языков и лингвистики ИГХТУ принимали участие в конкурсе ораторов, который традиционно проводится кафедрой интенсивного изучения  английского языка ИГЭУ. В этом году его тема звучала особо злободневно ‘We are Generation Y and We Make the World a Better Place”.

В конкурсе этого года, прошедшем 6 апреля, принял участие студент ИГХТУ группы 4/50 Сергей Сверчков. Он – студент-культуролог и параллельно получает дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».

Сергей выбрал трудную, но на редкость актуальную тему “Is Man a Pest?”. Продемонстрировав не только великолепное владение иностранным языком, но и сохранив просветительский пафос своего выступления, Сергей победил сразу в двух  номинациях – “The most informative speech” и “The most participative listener”. Вопросы, которые задавал наш студент участникам конкурса, оказались глубокими и интересными, что немедленно сделало его фаворитом среди не только участников, но и зрителей. Готовил Сергея к конкурсу ораторов старший преподаватель кафедры иностранных языков и лингвистики Благовестный А.Ю.

Поздравляем с успешным выступлением нашего студента и его наставника!

К. Врыганова, доцент кафедры иностранных языков и лингвистики