Мир без границ – 2016

 25 апреля студенты, преподаватели и сотрудники ИГХТУ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Мир без границ - 2016», которая ежегодно собирает в стенах ИвГУ российских и иностранных студентов, обучающихся в вузах Ивановской области.

На пленарном заседании Благодарностью от Департамента образования Ивановской области за большой вклад в подготовку специалистов для зарубежных стран и интернационализацию образования была отмечена доцент кафедры общей химической технологии ИГХТУ Тукумова Наталия Владимировна, Дипломом Комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова за успехи в учёбе и активное участие в студенческой жизни награждён студент группы 3/39 Ниязи Навид Гулам Хасан (Афганистан).

С ярким докладом «Формирование гражданской идентичности и толерантности в молодёжной среде г. Иваново» на пленарном заседании выступила студентка группы 1/16 Ходжиева Нозанинпочо из Таджикистана.

Конференция продолжилась двумя секционными заседаниями по вопросам изучения русского языка и интернационализации образования, а также дискуссионной сессией, посвящённой программам, поддерживающим академическую мобильность студентов.

Иностранные студенты, обучающиеся в вузах города, активно обсуждали вопросы, связанные с адаптацией в России, говорили о проблемах и перспективах обучения, качества подготовки специалистов, об особенностях российского образования.

И. Смурова