«Споткнулись» на профессионалах

"Химик"10(2148) 2016 Содержание

22-23 апреля большой спортивный зал ИГХТУ стал ареной настоящих спортивных баталий – здесь прошли игры плей-офф 1/16 Лиги Белова Чемпионата АСБ. Наша женская баскетбольная сборная, получившая право играть в 1/16 после победы над сборными Нижегородского ГУ и Брянского ГУ в марте в 1/32 Лиги, принимала гостей – команды из Балтийского федерального университета (Калининград), Сургутского госуниверситета и Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма (Казань). Все они стали победителями 1/32 Лиги в своих группах. Соперники сильные, что они и доказали в ходе игр.

Первую встречу со сборной БФУ наши девушки уверенно выиграли (64:51), но на следующий день во встрече с командой «Казаночка», победившей накануне прошлогодних чемпионов АСБ – сборную из Сургута, не сумели сдержать натиска соперниц и уступили (61:50). Таким образом, наши девушки выбыли из дальнейшей борьбы за чемпионство АСБ.

Надо отдать должное нашим соперникам: сборная ПГАФКСиТ в этот день играла мощно, уверенно, грамотно, технично, практически не допуская ошибок.

Как помнят болельщики, наша мужская баскетбольная сборная тоже выбыла из этого турнира после встречи с баскетболистами университета физической культуры, спорта и туризма, правда, из Москвы (РГУФКСиТ). Так и девушки не устояли против профессионалов академии физкультуры, спорта и туризма из Казани. На то они и профи… Но наш Хитех всё равно сильнее всех! И мы это еще докажем!!!