Впервые – первые!

"Химик"10(2148) 2016 Содержание

9 апреля в спортивном зале ИГЭУ прошли соревнования по настольному теннису в рамках Первенства вузов Ивановской области. Впервые команда девушек ИГХТУ заняла первое место, опередив теннисисток из энергоуниверситета (2 место). На третьем – спортсменки из ИВГПУ.

В соревнованиях по настольному теннису участвовали 6 команд: ИГХТУ, ИГЭУ, ИВГПУ, ИГМА, ИГСХА, ИвГУ.

По «воле жребия» в нашу «тройку» женских команд попали ИГСХА и ИВГПУ, во второй тройке соревновались ИГЭУ, ИвГУ и ИГМА. Уверенно выиграв у сельхозакадемии и политеха, наши девушки встретились в борьбе за первое место с победителями второй тройки – ими, как и предполагалось, оказались спорт-сменки из энергоуниверситета.

Именно здесь нашим девушкам удалось показать выдержку и спортивную злость. Кандидат в мастера спорта Валерия Морозова выиграла первую встречу с сильным соперником, тоже КМС из ИГЭУ. И счет стал 1:0. Затем другая наша теннисистка уступила, счет сравнялся 1:1. Новая пара – и первокурсница Анастасия Лугинина (1/25) снова выводит нашу команду вперед. И в последней решающей партии против мастера спорта(!) из ИГЭУ снова выходит наша КМС Лера Морозова. И вот тут-то и сказалась ее воля к победе – в упорной борьбе наша спортсменка побеждает маститую теннисистку из энерго, имеющую к тому же и более высокий рейтинг во всероссийской классификации.

В итоге впервые в истории наши теннисистки стали победителями среди вузов области!

Состав женской команды: Морозова В. КМС – 1/140, Лугинина А. 1 р. – 1/25, Малышева Д. 2 р. – 3/9, Копкова А. – 2/10, Мхитарян С. – 2/43, Габдульбарова В. – 2/25

Мужчинам же не повезло в стартовой жеребьевке: в нашей тройке оказались энергеты и медики, и поэтому выиграв у ИвГМА, но проиграв сильной команде энерго, наши теннисисты уже выбыли из борьбы за первое место и соперничали лишь с госуниверситетом за 3-4 место. И хотя теннисистов из ИвГУ наши мужчины победили, в итоге у ИГХТУ лишь третье место. Но всё же призовое. 1 место – ИГЭУ, 2 место – ИВГПУ, 3 место – ИГХТУ.

Состав мужской команды: Инзин А. КМС – асп., Березин И. 1 р. – асп., Карманов П. 1 р. – 4/31, Коробов Е. 2 р. – 4/7, Елин А. 2 р. – 1/31, Горбин Д. – 3/36, Ковалев П. – 2/30.

Тренеры: Т.Н. Лазаренко, Р.В. Захорук.