День химика и День предпринимателя: 2 в 1

27 мая 2016 года, когда студенты-химики ИГХТУ праздновали День химика, студенты-экономисты ИГХТУ принимали участие в XV Областном Дне предпринимателя. В мероприятии ежегодно участвуют ведущие производственные компании региона, а также представители малого бизнеса.
 
В рамках Дня предпринимателя студенты группы 1/44 кафедры финансов и кредита посетили выставку малого и среднего бизнеса Ивановской области – 2016, смогли поучаствовать в семинаре «7 главных заблуждений и мифов о бизнесе», спикером которого выступил директор консалтингового центра «Академия продаж» Дмитрий Горобцов; приняли участие в других семинарах и мастер-классах, на которых можно было проконсультироваться по интересующим их юридическим, экономическим и кадровым вопросам; участвовали в нетворкинге, а также познакомились с потенциальными работодателями и местами прохождения практики.
Особо мы хотим поблагодарить студентов гр. 2/40 Колоскова Игоря, Елизарова Сергея и Мялкина Даниил; гр. 2/39 - Панченко Ирину и Дунскую Анну, гр. 1/44 - Худатова Шаха, Тарасову Ксению, Бакаеву Анну и Куплевацкую Екатерину. За активное участие в подготовке и проведении XV Областного Дня предпринимателя оргкомитет наградил этих студентов дипломами. Дипломом отмечен также и наш университет.
Приняв участие в мероприятиях XV Областного Дня предпринимателя, ребята получили бесценный опыт общения с представителями регионального бизнес-сообщества и со своими будущими потенциальными работодателями, узнали массу тонкостей ведения бизнеса. Очень радует, что приобщение к предпринимательской среде начинается уже с 1 курса!
Выражаем благодарность организаторам XV Областного Дня предпринимателя и лично исполнительному директору Ивановского регионального отделения «Опора России» Наталье Щекуровой за возможность принять участие в столь увлекательных и полезных для будущих экономистов и финансистов мероприятиях.

Е. Зеленцова, ассистент кафедры финансов и кредита