Акцию провели. Спасибо.

Акция «Библионочь» – это всероссийский фестиваль в поддержку чтения. «Библионочь 2016» в Иванове прошла 22 апреля, в ночь с пятницы на субботу. В этом году дата проведения мероприятия совпала со Всемирным днем книги и авторского права, а тема «Библионочи 2016» – «Читай кино» – выбрана в поддержку проходящего в стране Года кино.

Участниками «Библионочи» стали литературные объединения и молодежные клубы, музыкальные ансамбли и театральные коллективы, писательские и журналистские организации, художники, коллекционеры, мастера декоративно-прикладного искусства.

Не остались в стороне артисты студенческого клуба и иностранные студенты ИГХТУ. В  Ивановской центральной универсальной научной библиотеке выступили наши вокалисты Валерий Ангелов и Анастасия Пелевина (которая была также ведущей праздника).

В Ивановской библиотеке для детей и юношества прошла акция «Крутицкая, 9 – в кадре!», в которой приняли активное участие артисты студклуба: Д.Попов, Ю. Василькова, К. Полякова и Е. Проворов. Они совместно с Ивановским драматическим театром провели интеллектуально-развлекательное шоу «КиноART»!

Студия исторического танца «Макама» провела интересный мастер-класс и показательные выступления.

А иностранные студенты приняли участие в концерте для всех посетителей «Библионочи» и сами с удовольствием стали участниками многих интересных мероприятий этой необычной акции.

За содействие в организации мероприятий в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2016» были отмечены благодарственными письмами директора ИОБДЮ А.Н. Верещагиной все участники акции, а также и.о. ректора ИГХТУ М.Ф. Бутман, директор студенческого клуба И.В. Сметанина, декан факультета по работе с иностранными учащимися М.Е. Торшинин, специалист по УМР  факультета по работе с иностранными учащимися И.Е. Смурова.

Т. Устинова по материалам сайтов студклуба, факультета иностранных
студентов и Ивановской областной библиотеки для детей и юношества