«Свобода выбора» - вот в чем вопрос

Книга А.А. Федотова «Свобода выбора»  представляет собой  собрание очень эклектичных произведений, составляющих единое целое. Трагичное в них соседствует с комичным, фантастические элементы с реализмом, очень серьезное с тем, что может показаться легкомысленным. Сквозь всё это проходит основной мотив – даже «маленькое» добро или зло, совершенное человеком, не проходит незаметно, откладывая свой отпечаток на его дальнейшую судьбу, а порой, меняя не только его жизнь, но и жизнь вокруг него.  И пока человек жив, возможность сделать самый трудный и важный, может быть, последний выбор, для него не закрыта. 

Автор – Алексей Александрович Федотов, доктор исторических наук, профессор Ивановского филиала института управления и Ивановского государственного химико-технологического университета, член Союза писателей России.

В презентации книги приняли участие председатель Ивановской городской Думы А.Кузьмичев, художник, преподаватель Ивановского художественного училища Ю. Ермилов; доктор филологических наук, доктор философских наук, заведующий кафедрой культурологии и литературы Шуйского филиала ИвГУ В. Океанский; студенты ивановских вузов и колледжей.

Экземпляр своей книги с дарственной надписью автор передал в библиотеку ИГХТУ.

Т.Устинова