Первые дипломы… последним специалистам

Первыми сегодня получили дипломы об окончании ИГХТУ выпускники заочного отделения по специальности «Химическая технология и оборудование отделочного производства». Это последние студенты, которые  6 лет обучались по программе специалитета, и теперь в их дипломах значится уникальная для сегодняшнего времени запись «инженер».

Дипломы получили 9 выпускников специальности ХТиООП, причем 4 человека из них защитили дипломы на «отлично».

Поздравляя выпускников с успешным окончанием университета, декан заочного факультета Н.Л. Лебедева отметила особые старания этих студентов в получении высшего образования – ведь они шесть лет совмещали учебу и работу. «Ваша целенаправленность, ваше стремление к достижению цели заслуживают особого уважения», - сказала она. Надежда Леонидовна пожелала выпускникам высоко нести звание «Выпускник ИГХТУ», достойно представлять наш вуз, свою выпускающую кафедру ХТВМ.

Заведующая кафедрой ХТВМ, проф. О.И. Одинцова, вручая дипломы выпускникам, справедливо заметила, что диплом о высшем образовании отрывает новую страницу в жизни каждого из молодых специалистов: это и карьерный рост, и новый статус, и материальное благополучие.  «Пусть вам в жизни поможет диплом ИГХТУ!» - заключила она.

Искренние и теплые слова признательности своим преподавателям прозвучали от  Елены Носковой, приехавшей на учебу из г. Орша (Беларусь). Особой признательности и уважения заслужили преподаватели выпускающей кафедры проф. О.И. Одинцова, проф. А.В. Чешкова, доц. О.А. Белокурова. «О химуниверситете у всех нас останутся самые теплые воспоминания», - дружно заверили молодые специалисты.

Многие из выпускников этой специальности уже работают на предприятиях текстильной промышленности. Это Е.Г. Носкова, приехавшая на учебу в ИГХТУ  с предприятия «Свитанок» - производителя трикотажной одежды, это  Бекенина О.С. и Новикова Н.А., которые работают на Тейковском ХБК, и другие.

Но где бы вы, выпускники,  ни работали, помните: диплом Химтеха -  залог успеха!

Т. Устинова