Учимся на практике

21 июня в рамках учебной практики  студенты гр. 2/45 профиля «Международный менеджмент» на выездном практическом занятии ознакомились с общим  и  производственным процессами работы филиала  компании АО «САН ИнБев» в г. Иваново.

АО «САН ИнБев» является российским подразделением крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев» (штаб-квартира расположена в г. Левен, Бельгия). В данное время концерн осуществляет операции на рынках 24 стран, в большинстве из них занимает первые и вторые позиции. В общей сложности в группе компаний «Анхойзер-Буш ИнБев» во всём мире работает более 150000 сотрудников.

В России «Анхойзер-Буш ИнБев» представлен российским подразделением АО «САН ИнБев», которое владеет сетью современных пивоваренных заводов в 5 российских городах: Клин, Волжский, Омск, Саранск и Иваново. На российских предприятиях «САН ИнБев» работает более 3000 человек.

Ивановский филиал АО «САН ИнБев» — одно из самых успешных и стабильно развивающихся предприятий региона (Ивановский пивоваренный завод стал частью «САН ИнБев» в 1999 году). С этого времени началось интенсивное развитие предприятия. Инвестиции позволили компании модернизировать производство, использовать передовые технологии в маркетинге, логистике и менеджменте.

На  практическом занятии студенты гр. 2/45 имели возможность ознакомиться с работой современного предприятия и задать вопросы, непосредственно связанные с профилем их подготовки. Особый интерес вызвала глобальная программа АО «САН ИнБев»  «Менеджер-стажер», которая может стать первым шагом на карьерном пути молодых специалистов и научить практическому менеджменту –  как быть лидером в компании мирового уровня.

Кафедра управления и экономико-математического моделирования благодарит руководство компании АО «САН ИнБев»  и  менеджера по корпоративным отношениям Терезу  Прощину за проведение ознакомительного занятия для  студентов кафедры.

Соб. инф.