Учебный год завершен. Итоги подведены.

Завершающее  в этом учебном году заседание Ученого  совета ИГХТУ было посвящено подведению итогов учебной и учебно-методической работы за 2015/2016 уч. год  и результатам работы государственных экзаменационных комиссий. С докладом по данному вопросу выступил и.о. ректора проф. М.Ф. Бутман.

Открывая заседание, он поздравил коллектив с успешно пройденным мониторингом  Министерства образования РФ за 2015 год. «По всем 7 оцениваемым показателям мы выполняем требуемые значения, а по 4  - значительно превышаем пороговые значения. Это несомненный успех и руководства вуза, и всего коллектива», - отметил он.
В своем докладе он дал общую статистику выпуска-2016 по уровням и формам обучения; проанализировал результаты защит выпускных квалификационных работ и статистические показатели в отчетах председателей ГЭК;  а также эффективность выполнения госзадания по направлениям подготовки, абсолютную успеваемость по факультетам, рейтинг успеваемости по направлениям в корреляции с баллами ЕГЭ поступивших и итоги работы факультетов и кафедр по разработке учебной документации в соответствии с актуализированными ФГОС.
 
В «Разном»
  1. Поддержано предложение проректора по учебной работе Н.Р. Кокиной о предоставлении грантов для обучения в магистратуре ИГХТУ по программе «Инновационный менеджмент» победителям конкурса бизнес-проектов «Формула успеха».
  2. Тайным голосованием проведено избрание на должность:
    Петелина В.С. – ст. преподавателя цикла ГО
    Шапошникова Г.П. – зав. кафедрой ТТОС
    Гущина А.А. – зав. кафедрой промышленной экологии
    Миловзоровой М.А. – зав. кафедрой истории и культурологии
    Чешковой А.В. – профессора кафедры ХТВМ
    Раскатовой Е.М. – профессора кафедры истории и культурологии
    Ермолаева М.Б. - профессора кафедры экономики и финансов
    Кудрика Е.В. – профессора кафедры ТППиБТ
    Столбова В.П. - профессора кафедры финансов и кредита (0,25 ст.)
Председатель и члены Ученого совета высказали теплые слова благодарности и признательности преподавателям, заканчивающим свою трудовую деятельность в университете: Репкин Г.И.  (каф. ОХТ), Левочкина Г.Н. (КНХ), Горелов В.Н. (КНХ), Ларин А.Н. (ХиТ ВМС), Миронов В.П. (МАХП), Козловский Э.А. (МАХП), Терехин Н.И. (КИТ), Комарова Т.Г. (МиКГ), Г.Д. Демидова (МиКГ) и выразили надежду, что они еще смогут проявить свой педагогический талант и знания на пользу вузу, продолжая сотрудничать с ним.
Т. Устинова