Поздравляем нашего делового партнера – предприятие «Стандартпласт» с 20-летием

 Компанию по производству шумопоглощающих вибротеплоизоляционных материалов «Стандартпласт» и Ивановский государственный химико-технологический университет связывают не только 20 лет сотрудничества, но и общие химтеховские «корни». Основатель компании, ее владелец и генеральный директор Михаил Воскун – выпускник ИХТИ 1973 года. Вместе с ним в компании работают много выпускников нашего вуза. Всех их мы поздравляем с 20-летием ООО «Стандартпласт» и желаем предприятию – процветания, ее сотрудникам – успехов и стабильности, а нашему  сотрудничеству – дальнейшего развития!

15 августа на предприятии «Стандартпласт» побывала заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова. В Лежневском районе построено современное производство, где из полипропилена производят изделия для отечественного автомобилестроения, а также для завода “Ford” в Ленинградской области и “Hyundai” в Таганроге.

Компания «Стадартпласт» является не только производителем, но и ведущим в России научным разработчиком новых конкурентоспособных технологий.

В числе проблем, которые гендиректор М. Воскун обсуждал с зампредом регионального правительства – нехватка квалифицированных кадров. Одним из путей решения этого вопроса, по общему мнению,  является создание базовой кафедры ИГХТУ на предприятии «Стандартпласт» с целью подготовки специалистов, готовых работать на этом современном производстве. Светлана Валентиновна Давлетова пообещала помощь на региональном уровне в решении данной проблемы. А для нашего университета создание новой базовой кафедры – еще одна возможность прямого тесного контакта с производством и гарантия трудоустройства наших выпускников.

Т. Устинова по материалам сайта областного правительства

Видеосюжет на телеканале «Барс» о посещении С. Давлетовой предприятия «Стандартпласт»