Пообедать… «Ладошками»

Базовая кафедра Сбербанка способствует усилению практической направленности учебного процесса. В течение всего года студенты базовой кафедры посещают тренинги, практико-ориентированные занятия, мастер-классы и бизнес-кейсы, которые для них проводят ведущие сотрудники Сбербанка и теперь у наших студентов появилась уникальная возможность принять участие в реализации инновационного проекта https://youtu.be/M0C_pCQBR0Q.

В основе проекта «Ладошки» лежит использование биометрической технологии оплаты питания по ладони. Для оплаты питания нужно ввести сумму и поднести ладонь на близкое расстояние к сканеру, не дотрагиваясь до него. Терминал выдает чек, по которому выдается заказанная порция.

Новый сервис очень удобен, ведь наличные или банковскую карту можно забыть дома, с ладошкой такого не произойдет.

Счет «ладошки» можно пополнить без комиссии (вся сеть терминалов Сбербанка, Сбербанк Онлайн и сайт http://ладошки.дети/).

Данный проект был успешно реализован в Санкт-Петербурге и в одной из школ подмосковного города Химки и теперь с помощью студентов Базовой кафедры Сбербанка ИГХТУ будет осуществлена реализация проекта «Ладошки» в учебных заведениях города Иваново в новом учебном 2016/2017 году (https://youtu.be/u1DN_zr8K8I). Пилотный проект «Ладошки» уже реализуется в школе № 50 г. Иванова. 

Е.В. Одинцова, доцент кафедры финансов и кредита