В спортзале было весело!

Там прошли соревнования среди первокурсников «Веселые старты». Хотя первая неделя в вузе полна учебного рвения (особенно  со стороны студентов 1 курса), после занятий можно отдохнуть и повеселиться. Именно так и случилось вчера: в большом спортивном зале собрались команды первокурсников четырех факультетов, представляющих 4 вузовских общежития, и группы поддержки.

Организаторы – члены студенческого правительства и спортклуб – придумали не только забавные конкурсы для участников, но и спортивную викторину для болельщиков, показательные выступления сборных команд университета, и конечно, призы для победителей. Но главное – в зале была по-настоящему студенческая спортивная атмосфера – поддержка болельщиков, активность команд и … строгое судейство.

Бежать с теннисным шариком на ракетке, прыгать с баскетбольным мячом, зажатым между ног, перемещать товарища по команде на руках, держа его за ноги – эти и другие смешные конкурсы вызвали бурю восторга у болельщиков! Но настоящий взрыв эмоций произвело яркое выступление спортсменов – членов сборной ИГХТУ по самбо (тренер – мастер спорта, доцент А.Н. Володин).

В итоге победителем стала команда общежития №5, которую составили студенты неорганического факультета. За ними с небольшим отрывом – механики (общ. №3), на третьем месте – команда ИУФИС, на четвертом -  команда общежития №2 (органики), которых судьи «наказали»  за многократное нарушение правил соревнований. Но это всё равно не испортило настроения никому – все остались довольны!

Т.Устинова, фото Н. Архипов