«Золотое кольцо» в Золотом Плесе

В рамках форума «Золотое Кольцо» пройдет открытое совещание экспертов рынка индустрии моды, состоится форсайт-сессия отрасли с участием ученых, предпринимателей и дизайнеров, будут представлены инновационные разработки ивановских предприятий, перспективные проекты развития территорий, освоения новых рынков, внедрения передовых производственных технологий и подготовки кадров для экономики, отвечающей требованиям НТИ. Также в программу форума включены показы моделей одежды ведущих российских и ивановских дизайнеров.

Его площадками станут Левитановский культурный центр, музейно-выставочный комплекс «Присутственные места» в Плесе, ряд вузов региона, центр технического творчества «Новация», а также Ивановская государственная филармония в областном центре. В рамках деловой программы форума состоится обсуждение проблем развития региона, подготовки специалистов для приоритетных отраслей экономики. В ходе форума состоятся круглые столы, мастер-классы, открытые сессии. В Плесе пройдет выставка «Инновационный потенциал Ивановской области».
 
В день открытия форума на нем выступил руководитель лаборатории ионно-плазменных технологических процессов ИГХТУ Б.Л. Горберг с докладом «Металлизация текстильных материалов и полимерных пленок методом магнетронного распыления».
 
В работе форуме принимают участие и.о. ректора ИГХТУ М.Ф.Бутман, проректор по научной работе С.А. Сырбу, зав. кафедрой ХТВМ О.И. Одинцова, преподаватели и студенты университета.

Т.Устинова