Победитель в двух номинациях и пятикратная чемпионка!

10 сентября 2016 года, в День города Москвы, в столице России состоялся открытый Чемпионат г. Москвы по жиму штанги, в котором приняли участие 160 атлетов из спортивных клубов Москвы и двенадцати регионов Российской Федерации.

Ивановскую область на Чемпионате представляла магистрантка 2 курса ИГХТУ кандидат в мастера спорта России Юлия Муравьёва (тренер - МС СССР Вера Муравьёва). Грамотно построив тактическую борьбу, наша землячка, выжав штангу весом 62,5 кг, уверенно вырвала победу у своих соперниц и поднялась на пьедестал почёта пятикратной(!) чемпионкой Москвы  одновременно в двух номинациях: в экипировочном дивизионе и классическом жиме, обойдя бронзового призёра соревнований на двадцать килограммов!

Две золотые медали и «Кубок Столицы» весомо пополнили спортивную копилку ИГХТУ и Ивановского региона. Помимо выступления на помосте Юлия Муравьёва была введена в состав оргкомитета в должности заместителя главного секретаря и старшего судьи помоста, а за ее высокие спортивные достижения и многолетнюю работу по популяризации силового троеборья Президентом Федерации пауэрлифтинга Москвы Игорем Бутусовым ей  была  вручена Благодарность.

Приятно, что начало учебного года у ивановских студентов ознаменовалось очередной победой «химтеховских» штангистов!

Соб. инф.