Учись, студент!

С 2 по 13 сентября в информационном центре (библиотеке) ИГХТУ проходила  массовая выдача комплектов учебников студентам-первокурсникам и учащимся 10-11 классов химического  лицея.
Выдача учебной литературы проходила  на групповых занятиях   в студенческом читальном зале в соответствии  с учебным расписанием. Студенты и учащиеся  получили представление  о структуре библиотеки,  познакомились с правилами пользования библиотекой и учебными пособиями, оформили  читательские документы. Особое внимание на занятиях сотрудники библиотеки уделяли  иностранным студентам,  которые в связи со  слабым знанием русского языка, не всегда  быстро справлялись с заданиями. Однако с помощью  английского языка и незаменимого языка жестов все иностранные студенты в итоге правильно заполнили читательские документы и получили необходимую  учебную литературу.
Студенты-первокурсники разных профилей обучения получают учебную литературу в количестве  около 20 единиц. Это учебники, учебные пособия, методические материалы, лабораторные практикумы. С некоторыми видами изданий, которые имеются в фонде в незначительном количестве, можно работать в читальных залах библиотеки. Кстати, во всех читальных залах имеется выход в интернет с компьютеров информационного центра и Wi-Fi.
Всего сотрудниками библиотеки было  проведено 21 занятие с 34 группами первокурсников, на которых  было выдано более 14500  учебников и учебных пособий.

Т. Паринова, зав. отделом библиотеки