Анатолий Орлов – стипендиат РСПП

Именная стипендия Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области на 2016/2017 учебный год в номинации «Технология и оборудование химических производств» присуждена  студенту факультета  неорганической химии и технологии Анатолию Орлову. Поздравляем!

Анатолий Орлов  учится в ИГХТУ по направлению «Микроэлектроника и твердотельная электроника».  Занимается научной работой - исследует разряды постоянного тока при атмосферном давлении с жидким катодом. А.Орлов – отличник учебы (средний балл 91).

Участвовал и занимал призовые места в университетских предметных олимпиадах по высшей математике и квантовой механике, участвовал во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике «Золотое кольцо», чемпионате по кейсам АО «МХК ЕвроХим». Являлся участником региональной студенческой научной конференции «Фундаментальные науки - специалисту нового века».

Орлов А.В. успешно совмещает учебную деятельность  с участием в общественной жизни университета, активно занимается спортом – имеет золотой значок студзачёта АССК России.

На 3 курсе был избран членом студенческого правительства ИГХТУ. Является организатором таких проектов, как конференции "Учебный процесс глазами студентов", «Образование. Занятость. Карьера», деловая игра «Шаг к успеху», «Неделя первокурсника», «День Химика», «Знай наших», "Любимый преподаватель  - глазами студентов". Выдвигался группой в 2015 году на звание «Студента года» и вышел в финальный тур.

Это целеустремленный, трудолюбивый, ответственный человек, которого ценят и уважают и в своей группе, и в студенческом правительстве.