За науку!

"Химик"10(2168) 2017 Содержание

Подведены итоги конкурса на назначение повышенных стипендий студентам за достижения в научно-исследовательской деятельности. Получателями повышенной стипендии во втором семестре 2016/2017 учебного года станут 40 студентов.

Для повышения объективности оценки достижений студентов была применена рейтинговая система расчета показателей, что позволило провести анализ с учетом импакт-факторов журналов, в которых опубликованы статьи, и использовать повышающие коэффициенты для студентов младших курсов. Последнее обстоятельство крайне важно, так как главная цель стипендии – это стимулирование образовательной и научной деятельности студента.

В этом семестре повышенные стипендии 1 уровня будут «стоить» 7 800 рублей (13 получателей), 2 уровня – 6 800 рублей (13 получателей), 3 уровня – 4100 рублей (14 получателей).

В сумме победители конкурса опубликовали свыше 80 статей в российских и зарубежных научных журналах, приняли участие в более чем 40 конференциях различного уровня, стали соавторами 6 патентов. Поздравляем всех победителей и надеемся, что существенная «прибавка» к основной академической стипендии станет хорошим стимулом для будущих научных открытий!