Уникальная возможность

"Химик"10(2168) 2017 Содержание

ИГХТУ заключил договор с компанией Bloomberg – одной из ведущих зарубежных компаний, поставляющих финансовую информацию  для профессиональных участников финансовых рынков. Теперь основной продукт компании – Bloomberg Terminal как профессиональный инструмент крупных финансовых игроков доступен преподавателям и студентам кафедры финансов и кредита ИГХТУ. Получить доступ к системе Bloomberg  может любой студент нашего университета.

С компанией Bloomberg сотрудничают ведущие вузы страны, и первым в Ивановской области на такой высокий уровень бизнес-образования выходит наш университет.

28 февраля прошел первый обучающий модуль для преподавателей кафедры финансов и кредита по использованию системы Bloomberg в образовательном процессе и научных исследованиях. Представитель компании Елена Огнивцева через онлайн-трансляцию из Лондона обучала преподавателей кафедры финансов и кредита ИГХТУ работе с терминалом.

Первой от ИГХТУ обучающий курс в компании Bloomberg прошла зав. кафедрой финансов и кредита, д.э.н. И.А. Астраханцева, которая подтвердила свои знания, пройдя тест, содержащий 120 вопросов на знание системы Bloomberg, и получила сертификат «Bloomberg Market Concepts», подтверждающий полученные навыки.