Поздравление ректора выпускников-2018

"Химик"16(2199) 2018 Содержание

Дорогие выпускники Химтеха!

От всей души поздравляю вас с окончанием нашего университета, который в этом году отмечает 100-летний юбилей высшего химического образования в городе  Иваново!

Сегодня в вашей жизни очень важное событие – вручение дипломов с квалификацией бакалавр или магистр. Это не просто документ о высшем образовании, это знак высокой пробы и высокой ответственности – за свои дела, поступки, за принимаемые решения. Ваши педагоги – профессора и доценты – научили вас многому: настойчиво стремиться к знаниям и применять их на практике, преодолевать трудности и быть самостоятельными, привили стремление к постоянному самосовершенствованию.  Мы верим, что вы оправдаете наши надежды, и мы сможем гордиться вами. 

С особым волнением обращаюсь к тем, кто покидает стены родного вуза. Вы вступаете в новый период своей жизни – период начала профессиональной карьеры и самореализации. Верьте в себя. Мечтайте. Будьте амбициозны и компетентны в реализации самых смелых своих замыслов. Достигайте желаемых высот. И пусть диплом ИГХТУ будет вашей надежной опорой в жизни. 

Вручая сегодня дипломы, мы радуемся вместе с вами, говорим вам «до свидания», но ни в коем случае не прощаемся. Не забывайте свою альма-матер, своих преподавателей и своих друзей.

В добрый путь! Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех!

Ректор ИГХТУ, профессор, доктор физ.-мат. наук М.Ф. Бутман